校外競賽榮譽榜
狂賀🏆🏆🏆三甲陳元奎、黃琮仁,三丙黃子恬!
參加機械群科112年專題實作及創意競賽全國決賽 榮獲創意組全國第三名
(指導老師梁文俊,賴國茂老師)
狂賀!本科學生跨群科合作參賽,萬潤2023創新創意競賽
高中職組
三甲:王錫安、林君翰、蕭展博、二仁姚善策、三乙丁崇哲,獲得銅獎
三乙:蔡昕祐、李聖旻、二仁林昱諺、二乙張育睿、莊弼程,獲得佳作感謝
(指導老師:梁育誠老師,梁文俊組長)
狂賀!111年度陳維廷榮獲全國中等學校工業類科技藝競賽車床組優勝第11名
(指導老師:林家彬老師)
狂賀!111年度王仁佑榮獲全國中等學校工業類科技藝競賽鉗工組優勝第11名
(指導老師:張祐榮老師)
狂賀!110年度曾子偉同學榮獲全國中等學校工科技藝競賽車工組金手獎第一名
(指導老師:林家彬老師)
狂賀!110年度侯秉弦同學榮獲全國中等學校工科技藝競賽鉗工組優勝第10名
(指導老師:梁育誠老師)
狂賀!本科代表隊榮獲2021萬潤Allring創新創意競賽銅牌獎
(指導老師:梁文俊老師)
賀!梁軒綾、黃嘉勳、李銘凱教育部專業群科專題製作競賽全國決賽,「綠能智慧失物廁所」機械群科創意組佳作
(指導老師:梁文俊老師)
109年度陳柯羽同學榮獲全國中等學校工科技藝競賽車工組優勝第19名
(指導老師:林家彬老師)
賀!梁軒綾、吳聿奎、黃家勳參加嘉義縣發明展環保綠能組「太陽能廁所」優等。另一組止回柵欄 陳昱燊、陳家畯、許竣翔,災害應變組優等
(指導老師:梁育誠、梁文俊老師)
賀!梁軒綾、陳昱燊、張元儒 「公廁不失物掛勾」高中職組「安全健康」組金牌,2020 IEYI俄羅斯世界賽代表隊。(世界賽銅牌)
(指導老師:梁文俊老師)
108年度陳冠宇同學榮獲全國中等學校工科技藝競賽鉗工組優勝第13名
(指導老師:梁文俊老師)
108年度蔡哲憲同學榮獲全國中等學校工科技藝競賽車工組優勝第17名
(指導老師:林家彬老師)
賀!梁軒綾、陳昱燊、張元儒 「公廁不失物掛勾」108年雲嘉縣青少年發明展 優等,取得嘉義縣代表隊資格
(指導老師:梁文俊老師)
賀!梁芷綾、戴政良、蔡玉鳳教育部專業群科專題製作競賽全國決賽,「外掛式尿袋滿位偵測器」機械群科創意組第一名
(指導老師:梁文俊老師)
賀!戴政良,蔡玉鳳,梁芷綾108年全國高級中學專題及創意製作競賽複賽「優勝」,5月09日台北全國第一名
(指導老師:梁文俊老師)
107年度陳敏賢同學榮獲全國中等學校工科技藝競賽車工組優勝第23名
(指導老師:吳武仁老師)
賀!戴政良,蔡玉鳳,梁芷綾,獲得107年度Ieyi世界青少年創客發明展 既台灣選拔賽安全健康組、「銀牌」與蕭佑鴻,陳建樺,黃青雲「雨傘風乾機」獲得綠能科技組「銅牌」
(指導老師:梁文俊老師)
106年度黃泰逸同學榮獲全國中等學校工科技藝競賽鉗工組優勝第20名
(指導老師:賴國茂老師)
106年度陳俊祥同學榮獲全國中等學校工科技藝競賽車工組優勝第27名
(指導老師:林存瀠老師)
106年度吳永勝同學榮獲全國中等學校工科技藝競賽電腦輔助機械製圖組優勝第15名
(指導老師:詹俊毅老師)
105年林承頡同學參加第四十六屆全國技能競賽南區初賽獲CNC車床職類第第一名。
(涂汀淵指導)
104年林承頡同學參加第四十五屆全國技能競賽南區初賽獲CNC車床職類第第四名。
(涂汀淵指導)
103年涂又仁同學參加全國中等學校工科技能競賽獲車工職類第26名。
(梁文俊師指導)
102年黃玄根同學參加全國中等學校工科技能競賽獲車工職類第27名。
(涂汀淵師指導)
99年陳嘉興同學參加第40屆全國技能競賽決賽獲冷作職類第四名。
(高建文師指導)
99年陳嘉興同學參加第40屆全國技能競賽南區初賽獲冷作職類第四名。
(高建文師指導)
99年游智翔同學參加第40屆全國技能競賽南區初賽獲冷作職類第八名。
(高建文師指導)
98年陳加傑同學參加全國中等學校工科技能競賽獲車工職類第25名。
(高銘志師指導)
98年莊志鴻同學參加第39屆全國技能競賽南區初賽獲綜合機械職類第四名。
(羅正杰、陳清樟、林全約師指導)
97年葉修銘同學參加第38屆全國技能競賽南區決賽獲冷作職類第三名。
(高建文師指導)
97年葉修銘同學參加第38屆全國技能競賽南區初賽獲冷作職類第三名。
(高建文師指導)
96年黃鼎文同學參加第37屆全國技能競賽南區初賽獲鉗工職類第三名。
(呂文宗師指導)
96年黃鼎文同學參加第37屆全國技能競賽獲鉗工職類第二名。
(呂文宗、林全約師指導)
96年林琦翔同學參加第37屆全國技能競賽獲冷作職類第五名。
(高建文師指導)
95年呂宗勳同學參加全國中等學校工科技能競賽獲車工職類第26名。
(高銘志師指導)
93年陳培群同學參加第34屆全國技能競賽南區初賽獲鉗工職類第四名。
(何嘉文師指導)
93年吳政峰同學參加第34屆全國技能競賽南區初賽獲冷作職類第二名。
(高建文師指導)
93年陳培群同學參加第34屆全國技能競賽獲鉗工職類第三名。
(何嘉文、陳清樟、高建文、林全約師指導)
93年吳政峰同學參加第34屆全國技能競賽獲冷作職類第二名。
(高建文師指導)
93年李嘉鴻同學參加全國中等學校工科技藝競賽獲車工職類優勝。
(陳清樟師指導)
93年蔡峻宇同學參加全國中等學校工科技藝競賽獲鉗工職類第五名。
(何嘉文、高建文師指導)
93年吳宗儒同學參加全國中等學校工科技藝競賽獲鉗工職類優勝。
(陳清樟師指導)
93年林冠呈同學參加全國中等學校工科技藝競賽獲車工職類優勝。
(高建文師指導)
92年何采宇同學參加第33屆全國技能競賽南區初賽獲鉗工職類第二名。
92年吳宗儒同學參加第33屆全國技能競賽南區初賽獲鉗工職類第三名。
92年李季翰同學參加第33屆全國技能競賽南區初賽獲冷作職類第四名。
92年蔡宜勳同學參加第33屆全國技能競賽南區初賽獲冷作職類第六名
92年何采宇同學參加第33屆全國技能競賽獲鉗工職類第一名。
(何嘉文、陳清樟師指導)
92年吳宗儒同學參加第33屆全國技能競賽獲鉗工職類第三名。
(何嘉文、陳清樟師指導)
92年李季翰同學參加第33屆全國技能競賽獲冷作職類第二名。
(高建文師指導)
92年蔡宜勳同學參加第33屆全國技能競賽獲冷作職類第六名。
(高建文師指導)
91年陳世典同學參加全國中等學校工科技能競賽獲車工職類第13名。
(高銘志師指導)
91年王澔鈞同學參加第32屆全國技能競賽獲鉗工職類第五名。
(陳清樟師指導)
90年陳建銘同學參加第31屆全國技能競賽獲鉗工職類第二名。
(陳清樟師指導)
90年陳世典同學參加第31屆全國技能競賽獲鉗工職類第七名。
(陳清樟師指導)